город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске межведомственная рабочая группа проверяет соблюдение карантина

В целях нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Президент страны Владимир Путин период с 30 марта по 3 апреля объявил нерабочими днями. Это время гражданам необходимо провести в домашних условиях, соблюдая карантинные меры.

Особенно это касается тех, кто приехал из-за границы или других регионов России. Карантин для них, по мнению компетентных специалистов, должен составлять 14 дней.

В Чувашии работают мобильные бригады, проверяющие граждан, прибывших в регион из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

По поручению председателя городского оперативного штаба - главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой в городе тоже создана межведомственная рабочая группа. Ответственные лица проверяют, соблюдает ли гражданин карантинный режим, разъясняют о профилактике коронавируса и вручают постановление Роспотребнадзора о необходимости самоизоляции. С выявленными нарушителями дальнейшую работу проводят соответствующие органы.

Уважаемые жители и гости Новочебоксарска!

Администрация города Новочебоксарска и городской оперативный штаб убедительно просят соблюдать все меры предосторожности и рекомендации врачей. Если Вы, Ваши родственники, соседи, знакомые прибыли из-за границы или других регионов нашей страны, сообщайте об этом по «горячей линии»:

8(88352)58-24-48, 58-51-66- («горячая линия» Управления Роспотребнадзора по ЧР),

8(8352)26-14-14 («горячая линия» Минздрава Чувашии),

8(8352)73-74-54- (ЕДДС г. Новочебоксарска),

8(8352)49-13-15 -(«горячая линия» администрации г. Новочебоксарска).



31 марта 2020
12:02
Поделиться