город Новочебоксарск Чувашской Республики

Межведомственная рабочая группа под руководством главы администрации г. Новочебоксарска Ольги Чепрасовой проинспектировала ряд городских предприятий и организаций

Межведомственная рабочая группа под руководством главы администрации г. Новочебоксарска Ольги Чепрасовой проинспектировала  ряд городских предприятий  и организаций

В Новочебоксарске продолжаются рейды по городским предприятиям и организациям в связи с Указом врио Главы Чувашской Республики № 84 от 28.03.2020 "О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)".

Межведомственная рабочая группа под руководством главы администрации г. Новочебоксарска Ольги Чепрасовой, а также в составе представителей отдела экономики администрации города Новочебоксарска и Новочебоксарского территориального отдела УФСН в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проинспектировала ряд городских предприятий торговли, общественного питания, досуговых организаций, предприятий в сфере предоставления услуг и др.

Согласно Указу врио Главы Чувашии с 28 марта по 5 апреля должны были закрыться все кафе, рестораны, крупные торговые центры, предприятия в сфере услуг и др. По итогам выездных мероприятий членами рабочей группы было отмечено, что на дверях многих организаций уже размещены объявления о нерабочей неделе с 28 марта по 5 апреля.

Всем, кто рассчитывал закрыться позже положенного срока, вручены материалы Указа № 84 от 28.03.2020 "О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", где прописано, какие организации должны временно прекратить торговлю и оказание услуг. C представителями всех организаций проведена разъяснительная беседа.

Однако, в городе еще есть организации, которые вопреки предупреждению открывают свои заведения. Парикмахерская «Флёр» на момент рейда еще продолжала свою деятельность, в связи с чем представителями Новочебоксарского территориального отдела УФСН в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека был составлен соответствующий протокол.

Отметим, в городе работают несколько рабочих групп. Рейды по предприятиям и организациям Новочебоксарска будут продолжены.



29 марта 2020
15:36
Поделиться