город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарские школьники приняли участие в олимпиаде «Электронный наномир»

Новочебоксарские школьники приняли участие в олимпиаде «Электронный наномир»

Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»  (МИЭТ) в   целях повышения интереса школьников к углубленному изучению предметов технической направленности, выявления у них творческих способностей, а также способствования поиску молодых талантов второй год подряд проводит для новочебоксарских школьников «Электронный наномир».

Принять участие в Олимпиаде может любой учащийся 10-го или 11-го класса, увлекающийся физикой. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте МИЭТ и пройти процедуру подтверждения аккаунта. Состязание включает два этапа. Первый (отборочный) этап олимпиады проходил в онлайн-режиме с 20 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года. Участникам нужно было решить несколько задач, ограничение по времени прохождения не устанавливалось.

По итогам отборочного этапа участников, показавших лучшие результаты, приглашают на финал. Заключительный этап проводится очно в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» и на других площадках.

15 марта на базе МБОУ «СОШ № 20» города Новочебоксарска прошел второй (заключительный) этап олимпиады.

Организаторы олимпиады в городе Новочебоксарске – , администрация г. Новочебоксарска, ОО «Союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска», МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения г. Новочебоксарска Чувашской Республики», МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарска.

Участники решали задания по двум направлениям: «Электронные компоненты», «Вычислительная техника и программирование». Задания предполагают высокий уровень знаний по физике, математике, информатике и электронике. Олимпиада дает дополнительные баллы для поступления в Национальный исследовательский университет «МИЭТ».

Пожелаем нашим талантливым ребятам успехов!



18 марта 2020
11:24
Поделиться