город Новочебоксарск Чувашской Республики

«О любви»: встреча с поэтом

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 16 марта совместно с библиотекарем Новочебоксарского политехнического техникума Ириной Петровой для студентов 2 курса была организована встреча с новочебоксарским поэтом, членом литературного объединения «Крылья» Людмилой Селивановой.

Людмила Ивановна отметила, что основная цель творчества каждого поэта – сделать мир добрее. Источником творчества является любовь, которая выражается в любви к Отчизне, малой родине, природе, семье, ближнему и к самому себе. Так, куда бы судьба не забросила нас, мы ощущаем «зов корней» своих, находя в малой родине истоки вдохновения и «духовное» лекарство. Осознание того, что семья у человека одна, не допустит грубых слов и поступков в адрес родных, придаст силу вовремя попросить прощения. Любовь к природе подтверждается нашими поступками – бережном отношении к речке, цветку, травинке, а также экологическими акциями. В ходе рассказа Людмила Ивановна вдохновенно читала красивые стихотворения из сборников «На свидание к другу», «Цветной косогор», «Я тоже имею право на счастье».

Поэтесса подчеркнула, что любовь к окружающему прививается ребенку с раннего детства, который становится со временем Человеком с большой буквы, патриотом своей Родины. В завершение встречи Людмила Селиванова зачитала наказ молодежи: «Твори благое дело - и будет мир добрей из века в век».



17 марта 2020
14:41
Поделиться