город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: глава городской администрации Ольга Чепрасова провела прием граждан

16 марта состоялся очередной прием граждан у главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой.

С вопросом о том, как и кому можно стать резидентом создаваемой в городе ТОСЭР к главе городской администрации обратился индивидуальный предприниматель.

Напомним, ТОСЭР (Территория опережающего социально-экономического развития) – часть территории субъекта Российской Федерации, на которой установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.

Ольга Чепрасова отметила, что резиденты ТОСЭР имеют особый режим налогообложения на льготных условиях. При этом резидент ТОСЭР должен соблюдать определенные требования: вести деятельность и быть зарегистрированным юридическим лицом исключительно на территории Новочебоксарска, создать не менее 10 новых рабочих мест (для новых юридических лиц), инвестировать в свой бизнес определенные финансы.

К приему граждан также подключились руководители структурных подразделений администрации, ответственных за экономику и финансы города.

В ходе приема граждан обратившийся предприниматель смог получить необходимые разъяснения по теме ТОСЭР.

Также к главе городской администрации обратился еще один предприниматель по вопросу реализации сельхозпродукции. Ольга Чепрасова дала обратившемуся предпринимателю соответствующие пояснения по существу вопроса.

Напомним, записаться на прием к главе администрации можно по телефону 73-13-15 (приемная главы администрации Новочебоксарска), либо обратившись лично в администрацию по адресу ул. Винокурова, д 14.



17 марта 2020
14:08
Поделиться