город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошел прием граждан, посвященный Всемирному дню прав потребителей

Ежегодно 15 марта в мире отмечается День прав потребителей. В этом году по инициативе  Всемирной организации потребителей он прошел под девизом «Рациональный потребитель». Под таким названием прошел прием граждан в администрации Новочебоксарска, посвященный Всемирному дню прав потребителей.

В мероприятии по приему граждан приняла участие ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Наталья Петрова.

При консультировании горожан она заострила внимание на законе защиты прав потребителей. Напомнила, что покупатель имеет право  вернуть некачественные товары в магазин в течение 14 дней. Наталья Петрова обратила внимание всех присутствующих на устойчивое потребление, которое позволяет удовлетворять потребности нынешнего поколения без ущерба для возможности будущих поколений удовлетворять свои собственные потребности. Разъяснила, что устойчивое потребление – это такое потребление товаров и услуг, которое отвечает насущным потребностям и обеспечивает лучшее качество жизни, чему сопутствует сокращение использования природных ресурсов и опасных веществ, уменьшение до минимума отходов и загрязняющих веществ на протяжении всего жизненного цикла, для того чтобы не возникла опасность для удовлетворения потребностей будущих поколений.

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора также рассказала новочебоксарцам об изменениях в Законе «О защите прав потребителей».



Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г.Новочебоксарск
16 марта 2020
11:51
Поделиться