город Новочебоксарск Чувашской Республики

Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова провела очередной прием граждан

10 марта на прием к главе городской администрации обратилась жительница города с вопросом о развитии дошкольного образования, обустройстве освещения и тротуаров на территории детских садов. Жительницу также интересовала подготовка кадров отрасли образования.

К решению данных вопросов также подключились руководители структурных подразделений администрации. Глава администрации Ольга Чепрасова отметила, что в 2020 году в рамках программы капитального ремонта зданий детских садов будет отремонтировано три учреждения на сумму 32,6 млн. рублей. Новое для отрасли направление - участие в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Участвовали три организации и все получили гранты: детский сад №45 – 1 млн. рублей, школа № 12 с проектом «Ремонт спортивного зала» и школа № 17 с проектом «Текущий ремонт бассейна» по 1,1 млн. рублей. На 2020 год администрацией города было подготовлено для участия в конкурсном отборе еще 12 проектов, 5 из которых получат соответствующие субсидии.

В ходе проведения приема граждан жительница Новочебоксарска смогла получить компетентные ответы и разъяснения на интересующие ее вопросы.

Напомним, записаться на прием к главе администрации можно по телефону 73-13-15 (приемная главы администрации Новочебоксарска), либо обратившись лично в администрацию по адресу ул. Винокурова, д 14.



16 марта 2020
16:36
Поделиться