город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: состоялось торжественное открытие турнира по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина»

14 марта в Новочебоксарске состоялось торжественное открытие турнира по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина». Соревнования проходят в АУ "СШОР № 3" Минспорта Чувашии. 

Владислав Гаврилович Надеждин - первый директор новочебоксарской школы № 14, заслуженный учитель России. Он оставил о себе добрую память большой работой по поддержке и развитию детского спорта. Соревнования в память о нем включены во всероссийский календарь спортивно-массовых мероприятий. 

Спортсменов из разных уголков России приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, а также директор школы № 14 Людмила Калашникова.

Официальные лица пожелали участникам турнира честной борьбы, новых побед и свершений, а также отметили, что данные соревнования в этом году отмечают свой 35-ый юбилей.

Особенным моментом открытия турнира стало вручение свидетельств о назначении специальных стипендий от Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Свидетельства новочебоксарским ребятам вручил заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин.

Удачных стартов ребятам также пожелали начальник отдела физической культуры и спорта Екатерина Кащеева, главный судья соревнований Андрей Михайлов и заместитель директора ООО "НКТВ" по развитию и маркетингу Сергей Федоров.

На открытии для болельщиков и участников соревнований выступили воспитанники Детской школы искусств с народными русскими и чувашскими танцами.

В программу соревнований вошли забеги на 60м., 200м., 400м., 800 м. и 1500м, а также тройные прыжки, прыжки в длину и в высоту. Кроме того, девушки будут соревноваться в толкании ядра. 

В этом году в турнире по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина» выступают спортсмены из 8 регионов России и 10 районов Чувашской Республики. Сореванования продолжатся также 15 марта. Свои таланты и мастерство на турнире продемонстрируют порядка 480 спортсменов.



14 марта 2020
12:10
Поделиться