город Новочебоксарск Чувашской Республики

Восемь шайб восьмого марта в ворота ХК "Челны" от "Сокола-2004"

Восемь шайб восьмого марта в ворота ХК "Челны" от "Сокола-2004"

В очередном туре переходного турнира Первенства России среди юношей 2004 года рождения новочебоксарский "Сокол" принимал сверстников из Набережных Челнов.
В регулярном первенстве ХК "Челны" занял итоговое второе место с отставанием от победителя - нашего "Сокола" в 19 очков! Тем не менее второе место челнинцам, как и новочебоксарцам, дало право стать участником переходного турнира между командами групп "А" и "Б" первенства.
Несмотря на некоторый сумбур в атаке, с самого начала матча инициативу в свои руки уверенно взяли подопечные Евгения Кормакова и Николая Якимова. Что нашло вскоре отражение в двух заброшенных шайбах в середине первой двадцатиминутки: отличились Руслан Замалеев и Роман Шагиахметов.
А на первых секундах второго периода Константин Уткин увеличивает преимущество "Сокола" в счете до трех шайб. Четвертый гол хозяев в исполнении Павла Павловского, пожалуй, стал краеугольным в матче. И ко второму перерыву новочебоксарцы ведут уже 7:0, благодаря точным броскам Романа Шагиахметова, Константина Уткина, записавших в свой актив по дублю, и Даниила Мартынца.
Сорвал возможный сухарь "Сокола" форвард челнинцев Кирилл Зеленский, поразивший ворота новочебоксарцев в самом начале третьего периода. Более того, третью двадцатиминутку гости и вовсе выиграли, так как под занавес встречи во второй раз зажгли красный свет за воротами "Сокола", тогда как хозяева ответили лишь одной результативной атакой в исполнении защитника Александра Орлова, реализовавшего численное преимущество.
Тем не менее в итоге - уверенная и крупная победа "Сокола" со счетом 8:2.

Остап ПЕРКОВ

http://www.hcsokol.rchuv.ru/news/2020/03/08/vosemjshajb-vosjmogomarta



Бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва №4" Минспорта Чувашии и ХК "Сокол"
10 марта 2020
11:04
Поделиться