город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарские школьники - в музее МВД по Чувашской Республике

В рамках межведомственного взаимодействия по профилактике беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних детей, и патриотического воспитания подрастающего поколения города Новочебоксарска на прошлой сектором комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Новочебоксарска совместно с ОМВД России по г.Новочебоксарск организован выезд с ребятами в музей МВД по Чувашской Республике.

В ходе посещения новочебоксарским школьникам рассказали историю создания, об этапах становления, развития и осуществления деятельности правоохранительных органов с момента организации органов полиции - с 1718 года, и по настоящее время. Также дети смогли посмотреть экспонаты: стрелковое оружие, форменная одежда сотрудников, различные технические средства, предметы, найденные на местах боевых действий в годы Великой Отечественной войны, боевые награды и т.д., фотографии сотрудников правоохранительных органов, руководителей Министерства внутренних дел Чувашской Республики.

Встреча с экскурсоводом музея прошла в форме диалога, ребятам рассказали о возможностях прохождения службы в вооруженных силах и правоохранительных органах Российской Федерации, напомнили о необходимости ведения законопослушного образа жизни. Подростки смогли задать интересующие их вопросы. В завершение встречи, ребята поблагодарили за содержательную экскурсию, сфотографировались на память.



10 марта 2020
11:17
Поделиться