город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны

г. Новочебоксарск: продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны

5 марта юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вручили ветеранам Валентине Арестарховне Ермошкиной, Лидии Николаевне Николаевой, Антонине Алексеевне Михайлиной, Нине Федоровне Григорьевой.

Ветеранов на дому посетили депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Игорь Анаков, представители администрации Новочебоксарска Дмитрий Миронов и Алена Дубская, председатели ТОС Елена Веселова и Сергей Роговой, а также специалисты Центра социального обслуживания населения города.

Гости вручили ветеранам памятные подарки, поздравили с Международным женским днем, пожелали им крепкого здоровья и внимания близких и родных.

Напомним, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будут вручены 457 медалей ветеранам, проживающим в Новочебоксарске. Врио Главы Чувашии Олег Алексеевич Николаев на еженедельном совещании 17 февраля озвучил решение выделить инвалидам и участникам войны, проживающим в республике, дополнительно по 25 тысяч рублей к 75-летию Великой Победы и в честь 100-летия автономии республики. 75 тысяч рублей будут направлены из федерального бюджета по решению Президента страны Владимира Владимировича Путина. Таким образом, единовременная выплата инвалидам и участникам войны в Чувашии составит 100 тысяч рублей.



10 марта 2020
12:59
Поделиться