город Новочебоксарск Чувашской Республики

Праздничная программа «Теплоход – «8 марта» перенес милых дам Новочебоксарска в атмосферу романтичного круизного отдыха

Праздничная программа «Теплоход – «8 марта» перенес милых дам Новочебоксарска в атмосферу романтичного круизного отдыха

8 марта мы отмечаем один из самых добрых, светлых и красивых праздников весны – Международный женский день.  Символично, что один из самых добрых и светлых праздников приходится на начало весны, когда пробуждается природа и под яркими солнечными лучами распускаются первые цветы, оживает и расцветает сама природа, зарождаются новые планы, надежды и мечты.

Вчера, 5 марта 2020 года, в концертном зале Дворца культуры «Химик» для милых женщин Новочебоксарска состоялась праздничная программа «Теплоход – «8 марта».

С весенним праздником милых дам города поздравили глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Официальные лица особо подчеркнули, что в Новочебоксарске живут сильные и целеустремленные женщины.

«Пожалуй, нет такой сферы жизнедеятельности в нашем городе, в развитии которой женщины не играли бы заметную роль. Своим активным участием в политической, научной, общественной жизни, достижениями в бизнесе, образовании, культуре, спорте и здравоохранении вы вносите неоценимый вклад в развитие родного города и всей республики», - подчеркнул Олег Матвеев.

«Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность нашим женщинам-ветеранам, выстоявшим в годы Великой Отечественной войны и поднявшим на своих плечах страну из страшной послевоенной разрухи. Низкий вам поклон за ваш ратный и трудовой подвиг!Особое почтение - многодетным мамам и тем, кто воспитывает в семьях приемных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Ваш каждодневный труд и забота о будущем поколении достойны самых высоких похвал», - отметила Ольга Чепрасова.

2020 год объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На праздничной программе в честь Международного женского дня в концертном зале, присутствовали женщины-ветераны Великой Отечественной войны. Руководители муниципалитета в торжественной обстановке вручили ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Также с теплыми словами поздравления в адрес представителей прекрасной половины человечества обратились председатель Новочебоксарского городского отдления Союза женщин Чувашии - депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Добрянская, председатель Совета отцов г. Новлчебоксарска - депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Семенов, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова и Игорь Анаков. Они отметили, что сегодня роль женщины становится все более значимой во всех сферах деятельности. Четкое исполнение служебных обязанностей, позволяет им добиваться высоких результатов. При всем этом они подходят к любому делу терпеливо и ответственно, с особым тактом и обаянием, творчески и с большой отдачей душевных и физических сил. Почетные гости представителям прекрасной половины человечества пожелали здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, душевного тепла и всего самого наилучшего.

Далее по программе теплоход под говорящим названием «8 марта» направился к чудо-острову «Новочебоксарск». На протяжении концертной программы на палубе теплохода новочебоксарцев своими выступлением радовали солисты Александра Бабакина, Юлия Борисова, Ольга Пеганова, Максим Попов, Никита Кунов, Владимир Ашмарин и Андрей Лазарев, театр танца «Атмосфера», народный ансамбль танца «Узоры», народная студия эстрадного танца «Golden Flash», студия современного танца «Random», а также гости из города Казань - Духовая банда «Джаз брасс» и др. Ведущие праздника, а также в ролях капитана Валентин Гущин, матроса — Андрей Лазарев, кока – Айвар Исламов перенесли милых дам города в атмосферу романтичного круизного отдыха. Праздничный сценарий подготовлен Татьяной Копыловой, режиссер-постановщик — Елена Иванова.

С наступающим праздником, милые дамы!



06 марта 2020
13:26
Поделиться