город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске состоялось заседание антитеррористической комиссии

В Новочебоксарске состоялось заседание антитеррористической комиссии

25 февраля в Новочебоксарске состоялось заседание антитеррористической комиссии города, в котором приняли участие начальник отдела МВД России по городу Новочебоксарск Владимир Чурбанов, представители правоохранительных органов города, сотрудники администрации Новочебоксарска и руководители муниципальных учреждений. Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации города Новочебоксарска по градостроительству, ЖКХ и инфраструктуры Александра Фадеева.

Члены антитеррористической комиссии рассмотрели вопросы о мерах, принимаемых руководителями потенциальных объектов террористических посягательств (транспортной инфраструктуры, предприятий жизнеобеспечения) и мест массового пребывания людей по обеспечению антитеррористической защищенности своих объектов.

Кроме того, на заседании были обсуждены вопросы исполнения п.1.4 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы в Новочебоксарске в 2020 году.

С основными докладами на заседании антитеррористической комиссии выступили начальник отдела МВД России по городу Новочебоксарск Владимир Чурбанов, управляющий делами администрации города Марина Боярская, ведущий специалист КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Николай Козлов.

Как отметили участники заседания, необходимо активизировать работу  по проведению  предупредительно-профилактической работы с лицами, причастными к террористической деятельности, в том числе возвратившихся из стран с повышенной террористической активностью.

Также на совещании обсудили осуществление взаимодействия по реализации мероприятий, направленных на социальную адаптацию, ресоциализацию, социальную реабилитацию лиц, освобожденных из мест лишения свободы.



26 февраля 2020
09:02
Поделиться