город Новочебоксарск Чувашской Республики

ГК «Хевел» выступила партнером олимпиады школьников по физике

ГК «Хевел» выступила партнером олимпиады школьников по физике

15 февраля в Чувашском государственном университете им И.Н. Ульянова состоялось награждение победителей и призеров олимпиады по физике среди школьников, организованной Ассоциацией молодых физиков Чувашии. ГК «Хевел» традиционно выступает партнером данного мероприятия. В этом году победители и призеры олимпиады также были отмечены призами от ведущего российского производителя солнечных модулей.

С каждым годом растет интерес к данному мероприятию и количество его участников. В этом году испытать свои силы и проверить свои знания в области физики решили более 150 учащихся 7-9 классов школ, лицеев и гимназий города Чебоксары и Чувашской Республики.

Олимпиада прошла в шестой раз, в целях выявления и развития у школьников интереса к научно-техническому творчеству, инновационной деятельности, была направлена на поддержку одаренных детей и пропаганду научных знаний.

Для успешного развития отрасли солнечной энергетики в России необходимы квалифицированные специалисты, поэтому работа с молодежью, поддержка образовательных проектов, подготовка кадров для высокотехнологичного производства остается одним из приоритетных направлений в работе компании.



ООО «Хевел»
20 февраля 2020
15:55
Поделиться