город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: юбилейную медаль в честь 75-летия Великой Победы вручили ветерану Александру Ивановичу Кулагину

г. Новочебоксарск: юбилейную медаль в честь 75-летия Великой Победы вручили ветерану Александру Ивановичу Кулагину

20 февраля юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вручили ветерану Александру Ивановичу Кулагину. Ветерана на дому посетили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Гости поздравили Александра Ивановича с наступающим Днем защитника Отечества, преподнесли ему приветственный адрес и подарки.

К поздравлениям также присоединились председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой и специалист городского Центра социального обслуживания населения.

Сейчас Александру Ивановичу 88 лет. Совсем скоро, в марте, ветеран отметит 89-летие. За ним ухаживает дочь, которая очень любит отца и отдает ему все свободное время.

Гости выразили Александру Ивановичу слова глубокой признательности за мужество и героизм, пожелали ветерану долголетия, здоровья и благополучия.

В беседе с депутатом Сергеем Михеевым и главой администрации Ольгой Чепрасовой ветеран и его дочь рассказали о переезде в Чувашскую Республику, о своей семье, детях и внуках.

Александр Иванович встретил войну еще подростком, но трудился в тылу наравне со взрослыми. Когда достиг призывного возраста, успел стать участником боевых действий, которые шли на западно-украинской границе еще несколько лет после изгнания оккупантов. За это Александра Ивановича наградили орденом Отечественной войны II степени.

Напомним, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будут вручены 457 медалей ветеранам, проживающим в Новочебоксарске. Врио Главы Чувашии Олег Алексеевич Николаев на еженедельном совещании 17 февраля озвучил решение выделить инвалидам и участникам войны, проживающим в республике, дополнительно по 25 тысяч рублей к 75-летию Великой Победы и в честь 100-летия автономии республики. 75 тысяч рублей будут направлены из федерального бюджета по решению Президента страны Владимира Владимировича Путина. Таким образом, единовременная выплата инвалидам и участникам войны в Чувашии составит 100 тысяч рублей.



20 февраля 2020
14:39
Поделиться