город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарская средняя общеобразовательная школа № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла отметила 35-летний юбилей

Новочебоксарская средняя общеобразовательная школа № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла отметила 35-летний юбилей

В эти зимние дни новочебоксарская средняя общеобразовательная школа № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла отмечает 35-летний юбилей.

Образовательное учреждение распахнуло свои двери в 1984 году. Сегодня школа - современная образовательная площадка. С 2012 года она участвует в республиканском проекте "Профильные инженерные классы". В рамках проекта проводятся экскурсии на предприятиях, работают кружки "Лего-конструирование" и "Робототехника". Школа является базовой площадкой проведения олимпиад "Точка отсчета" (СТАНКИН), "Звезда - таланты на службе обороны и безопасности", "Надежда энергетики" (МЭИ). Также с 2008 года в школе существует система кадетского образования. Сегодня в СОШ №14 обучается более 900 учащихся.

На днях со знаменательным событием коллектив школы поздравили глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Они вручили директору Людмиле Калашниковой сертификат на укрепление материально-технической базы. Самые достойные представители коллектива были отмечены Почетными грамотами.

- За эти годы школа воспитала сотни благодарных учеников, заняла достойное место в образовательном пространстве города и республики. С уверенностью могу сказать, что учащиеся сегодня получают качественное образование, позволяющее быть конкурентоспособными и востребованными в жизни. Они становятся профессионалами высокого уровня, достигают больших высот, - подчеркнул глава города Олег Матвеев.

- Выражаю искренние слова благодарности коллективу школы и желаю творческих свершений и профессиональных побед, ученикам – успехов в учебе, а ветеранам педагогического труда и выпускникам – активного участия в делах школы! - отметила глава администрации Ольга Чепрасова.

С искренними словами поздравления в адрес учащихся и коллектива школы также обратились депутаты Госсовета Чувашии Владимир Михайлов и Сергей Семенов, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Алексей Албутов, а также другие официальные лица, партнеры и друзья школы, ветераны и выпускники.

Гости торжественного мероприятия отметили высокий уровень образовательных стандартов школы, а также выразили благодарность педагогическому составу школы и ветеранам за огромную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения. 

Яркими и запоминающимся моментом праздника стало выступление учащихся школы, которые сумели показать зрителям историю и становление родного образовательного учреждения.

С юбилеем, школа!



18 февраля 2020
09:05
Поделиться