город Новочебоксарск Чувашской Республики

Конкурс патриотической песни «С любовью к России» в Детской школе искусств

Конкурс патриотической песни «С любовью к России»  в Детской школе искусств

В преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества в Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялся традиционный ежегодный конкурс патриотической песни «С любовью к России». В этом году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программе прозвучали песни и инструментальные мелодии времен Великой Отечественной войны, а также созданные в послевоенное время нашими современниками. Этот конкурс имеет большое значение в деле патриотического воспитания нашей молодежи. Для всех конкурсантов он стал не просто соревнованием на мастерство и лучшее исполнение музыкального произведения, а прежде всего проявлением своих искренних патриотических чувств.

Приветствовали участников конкурса директор Детской школы искусств, депутат НГСД Ольга Петрова, директор Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Альбина Эндюськина, директор ООО «Новочебоксарское кабельное телевидение» Алла Клычкова, также выступили депутаты городского Собрания депутатов Наталия Добрянская и Игорь Анаков, председатель молодежного парламента Сергей Роговой. Поздравил всех с праздником главный военный комиссар г. Новочебоксарска Сергей Баранов.

Всего на сцене выступили более 600 участников из Детской музыкальной школы, Детской школы искусств, 13 общеобразовательных школ города.

Среди номинантов выступили вокально-инструментальные ансамбли, инструментальные ансамбли, хоровые коллективы, певцы-солисты. Все участники показали хорошую сценическую подготовку и были по достоинству оценены жюри. Победители награждены дипломами и сладкими призами.



18 февраля 2020
09:14
Поделиться