город Новочебоксарск Чувашской Республики

Республиканский семинар в Детской школе искусств

Республиканский семинар в Детской школе искусств

В детской школе искусств города Новочебоксарска  состоялся Республиканский практический семинар для преподавателей электроакустической музыки по теме «Системное использование информационных компьютерных технологий в области музыкального образования, применение электронных инструментов на занятиях в ДШИ». Координатор мероприятия стала Ольга Кривушова – председатель республиканского методического объединения преподавателей электроакустической музыки.

На семинаре собрались педагоги из городов Новочебоксарск и Чебоксары, Ибресинского, Яльчикского районов, поселка Кугеси. Все участники семинара получили сертификаты слушателей от научно-методического отдела  БОУВО «ЧГИКИ» Чувашской Республики.

На семинаре с актуальными темами в области электронной музыки и информационных технологий выступили преподаватели  ДШИ и ДМШ Новочебоксарска и Чебоксар.

Отметим, детская школа искусств является  уникальной  методической площадкой,  на которой уже 15 лет осуществляется систематизация и распространение педагогического опыта в области эстрадного направления и электронной музыки.  Благодаря мощной технической базе школы и  талантливым педагогам, у преподавателей республики есть возможность учиться, узнавать о самых современных тенденциях в мире цифровых технологий. 



13 февраля 2020
16:59
Поделиться