город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске состоялся заключительный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по математике и физике

В Новочебоксарске состоялся заключительный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по математике и физике

В Новочебоксарске налажена система олимпиадного движения. Большой популярностью у старшеклассников пользуются вузовские олимпиады и самая популярная из них – олимпиада Московского энергетического института «Надежды энергетики» (проходит по предметам математика, физика и информатика). Она организована в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап прошел в ноябре 2019 года.

8-9 февраля в городе прошел заключительный этап олимпиады, в котором приняли участие победители и призеры отборочного тура (по математике и физике). Олимпиада состоялась на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» (математика) и МБОУ «Гимназия № 6» (физика).

Организаторы олимпиады – отдел образования администрации города Новочебоксарска, МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска», МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» города Новочебоксарска и ОО «Союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска».

Координаторы олимпиады - сотрудники НИУ «МЭИ» г. Москва Алексей Вестфальский, Валерия Светлова и Никита Крымов ознакомили участников мероприятия с правилами проведения олимпиады,  пожелали ребятам удачи.

В олимпиаде по математике приняло участие 98 новочебоксарских школьников, из них 18 учащихся 10-х классов и 22 одиннадцатиклассника.

Задания по физике выполняли 72 новочебоксарских школьника, из них 12 учащихся 10-х классов и 16 одиннадцатиклассников. 

Участие в олимпиаде школьников «Надежда энергетики» дает возможность школьникам попробовать свои силы в решении сложных олимпиадных заданий, развить свой творческий потенциал. Учащиеся выпускных классов, являющиеся победителями и призерами этой олимпиады, имеют существенные льготы при поступлении в престижные ВУЗы.

15-16 февраля на базе МБОУ «СОШ № 20» состоится заключительный этап олимпиады по информатике и по комплексу предметов (математика, физика, информатика).

Пожелаем нашим школьникам успеха и отличных результатов!



Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики
11 февраля 2020
13:20
Поделиться