город Новочебоксарск Чувашской Республики

В рамках реализации муниципального проекта «Будущих родителей растим с детства» состоялся очередной родительский лекторий

8 февраля в МБДОУ «Детский сад № 38 «Жемчужинка» в рамках реализации муниципального проекта «Будущих родителей растим с детства» состоялся очередной родительский лекторий на очень тему: «Как научиться не кричать на ребенка». С заинтересованными родителями искренне общалась  практикующий психолог, руководитель детской развивающей студии «РостОк», лектор  Ирина Пигаваева.

Как не кричать на ребенка? Почему родители кричат и как перестать делать это? Эти и многие другие вопросы стали основными обсуждениями лектория. Во время мероприятия общение аудитории с лектором проходило в разных формах: то родители спорили с психологом, приводя свои веские доводы, то во многих вопросах слушатели соглашались с лектором и утвердительно кивали головой. Психолог помогла глубинно подойти к проблеме, обозначила причины и следствия и дала практические рекомендации, как выйти на доверительные отношения со своим ребенком.

Данное мероприятие было полезно для слушателей, каждый извлек для себя ценный совет.



Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"
10 февраля 2020
16:41
Поделиться