15 февраля состоится городской фестиваль-конкурс патриотической песни «С любовью к России»

Городской конкурс патриотической песни «С любовью к России» проводится в рамках праздника Дня защитника Отечества и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс состоится 15 февраля 2020 года на базе МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

Начало конкурса: 10.00.

Конкурс проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма подрастающего поколения и молодёжи, как важнейших духовно-нравственных ценностей;

Задачи конкурса:

- исполнение песен, посвященных теме Великой Отечественной войны;

- воспитание у подрастающего поколения понимания важности преемственности культурных традиций, связанных с патриотической тематикой в творчестве;

- популяризация активного отдыха детей и содержательного досуга молодёжи;

- создание условий для реализации творческого потенциала детей и молодёжи;

- расширение культурных связей между творческими коллективами города.

Организаторами конкурса являются:

- отдел культуры администрации г. Новочебоксарска;

- отдел образования администрации г. Новочебоксарска;

- Муниципальное бюджетное учреждение «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики»;

- МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

В конкурсе патриотической песни могут принять участие творческие коллективы, вокально-инструментальные ансамбли и отдельные сольные исполнители. Возрастные группы: 7 – 13 лет; 14 – 21 год.

Исполняется одно произведение патриотической тематики, посвященное теме Великой отечественной войны.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Соло-вокал», «Инструментальное соло», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Инструментальный ансамбль», «Вокальный ансамбль», «Хор», «Хоровой ансамбль».

Победители в номинациях конкурса будут награждены дипломами.

Программа пребывания участников:

09.00 – 10.00 Регистрация участников

10.00 Официальное открытие

10.10 –11.30 Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль», «Инструментальный ансамбль», «Инструментальное соло»

12.00 – 14.30 Номинация «Хор», «Хоровой ансамбль», «Вокальный ансамбль»

14.30 – 14.45 Технический перерыв

14.45 – 16.00 Номинация «Соло - вокал»

16.00 – 16.30 Совещание жюри

16.30 Награждение победителей