город Новочебоксарск Чувашской Республики

Совет отцов за безопасность детей

Совет отцов за безопасность детей

Каждый родитель должен задуматься о том, где находится его ребенок, в безопасности ли он. И самое главное – обеспечить ему эту безопасность!

Совет отцов МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» – сконцентрирован на реализации различных форм участия в защите интересов детей, в формировании активной гражданской позиции отцов, повышения роли отцовства и на решение многих других задач. Так проводят различные мероприятия с участием детей и пап: Квесты «Тропа безопасности», «Правила дорожные – всем нам знать положено»; беседы отцов с родителями «Опасные ситуации», «Балкон, открытое окно и другие опасные ситуации», «Автомобильное удерживающее устройство», «Катание на велосипеде (самокате, роликах) в черте города»; круглые столы «Ребенок на улице», «Здоровье ребенка»; Праздник-соревнование «Международный день мужчин», «Зарничка»; фотовыставки «Наши папы» – пропаганда роли отца в воспитании и развитии ребенка и здоровых ценностей в семье.

Совет отцов организовал флешмоб «Отцы за безопасность детей». Цель данного мероприятия – привлечение родительской общественности к решению проблем безопасности детей дома, на улице и в природе.



Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"
07 февраля 2020
16:35
Поделиться