город Новочебоксарск Чувашской Республики

Декрет – не остановка в карьере!

Отдел центра занятости населения  по городу Новочебоксарску проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости. Обучение проводится в рамках реализации Федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» входящего в состав национального проекта «Демография»

Программа финансируется за счёт средств регионального бюджета и является абсолютно бесплатной для женщин и для их работодателей. Также обучающимся, не состоящих в трудовых отношениях выплачивается ежемесячная стипендия. Перед тем как пройти обучение проводится профессиональное ориентирование для выбора направления, также работники предоставляют информацию о ситуации на рынке труда, для того, чтобы каждая женщина чётко для себя понимала, какие вакансии востребованы на данный момент в нашем регионе, и насколько будет легко трудоустроиться в дальнейшем.

За 2019 год на профессиональное обучение направлено 39 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Обучение организовано по следующим профессиям (специальностям): парикмахер, специалист по ногтевому сервису, специалист по персоналу, оператор АСБУ 1С: Предприятие, оператор АСБУ 1С: Предприятие (торговый учет), бухгалтер (повышение квалификации), менеджер офиса, водитель транспортных средств категории «В», менеджер по персоналу, специалист по закупкам.

В настоящее время ведется предварительная запись на обучение на 2020 год. Желающие получить новую профессию (специальность) или повысить квалификацию  могут обратиться в кабинет № 9 центра занятости населения, тел.78-58-03.



Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Новочебоксарску
07 февраля 2020
17:45
Поделиться