город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ветерану Великой Отечественной войны и ветерану труда Алексею Александровичу Александрову исполнилось 90-лет

Ветерану Великой Отечественной войны и ветерану труда  Алексею Александровичу Александрову исполнилось 90-лет

2 февраля исполнилось 90 лет жителю г. Новочебоксарска, ветерану Великой Отечественной войны и ветерану труда Алексею Александровичу Александрову.

Поздравить именинника со знаменательной датой пришли заместитель начальника  Отдела социальной  защиты  города Новочебоксарск  Наталья Цыпленкова, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алевтина Иванова,  председатель  ТОС «Молодежный» Елена Веселова. Они вручили юбиляру поздравительные письма, цветы и подарки, пожелали ветерану здоровья, долгих лет жизни и заботы близких.

Алексей Александрович родился в селе Кукшум Вурнарского района Чувашской Республики. В годы Великой Отечественной войны в колхозах в основном работали женщины, дети и пожилые люди. И несмотря на это, сельскохозяйственное производство практически не снизило свой уровень. Будучи подростком, Алексей Александрович тоже работал в родном колхозе, приближая своим трудом, день Великой Победы. После войны ветеран закончил педагогическое училище, в 1955-ом году - Арзамасское военное училище, Московский юридический институт. Работал в системе МВД.

За заслуги перед Отечеством Алексей Александрович награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», за многолетний и добросовестный труд -  медалью «Ветеран труда». 

У Алексея Александровича есть сын, 2 внучки  и 1 правнучка. В настоящее время он проживает с семьей сына.  90-летний юбилей ветеран встречает в кругу семьи.



АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
05 февраля 2020
15:13
Поделиться