город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

4 февраля под председательством руководителя гражданской обороны- главы администрации  города Новочебоксарска  Ольги Чепрасовой   был проведен учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности городского звена  территориальной подсистемы единой государственной   системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2019 году и постановке задач на 2020 год.   

В работе сбора приняли участие руководители предприятий, организаций, учреждений, начальники штабов, отделов,  лица  специально уполномоченные по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также  начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов, и.о. министра Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семенов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев.

С детальным и обстоятельным докладом о деятельности городского  звена в 2019 году выступил начальник КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сергей Павлов, который дал анализ работы служб и формирований, проинформировал об итогах работы предприятий, организаций и учреждений в области ГО и ЧС, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Докладчик отметил, что поставленные на 2019 год задачи и запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Приказом Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны в 2019 году  Новочебоксарское городское звено награждено дипломом второй степени.

ЕДДС города  по итогам прошедшего года награждена дипломом первой степени, как лучшая   среди  ЕДДС городских округов.

На 2020 год в числе основных задач ставится совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также на снижение рисков и смягчение последствий ЧС, укрепление оборонного потенциала, стабильного социально-экономического развития, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, противодействие терроризму, совершенствование системы защиты населения и территорий в мирное и военное время.

В рамках мероприятия  объектовые звенья  и службы территориальной подсистемы РСЧС были поощрены  переходящими кубками и дипломами.

За личный вклад, за профессионализм отдельные сотрудники служб и организаций награждены  дипломами,  Почетными грамотами  и благодарственными письмами ГУ  МЧС России по Чувашской Республике, МЧС  Чувашии, главы  города  Новочебоксарска и администрации города.



05 февраля 2020
08:32
Поделиться