г. Новочебоксарск: глава администрации Ольга Чепрасова провела совещание по вопросу получения лицензии на образовательную деятельность нового детского сада

Совещание по лицензированию нового детского сада на 220 мест в IX микрорайоне Новочебоксарска состоялось 31 января.  Собрание руководителей ответственных за строительство структур провела глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

В совещании приняли участие заместитель  главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Матина, начальник отдела образования администрации Светлана Родионова  и начальник МБУ «АГУ г. Новочебоксарск» Николай Ершов.

Участники совещания обсудили план мероприятий по получению лицензии на образовательную деятельность. Присутствующим были даны поручения по подготовке необходимой документации и по работе над получением разрешений от надзорных органов.

Вопрос находится на контроле администрации Новочебоксарска.

Детский сад на 220 мест в  IX микрорайоне Западного жилого района Новочебоксарска построен в рамках реализации национального проекта «Демография» в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей с 2 месяцев до 3 лет. За счет бюджетов всех уровней на строительство выделены средства в объеме более 117 млн. руб.

«Нам надо сконцентрироваться, прежде всего, на повышении эффективности реализации мероприятий национальных проектов, достижении национальных целей, которые обозначил нам Президент России в своем майском указе, усилил и расширил их масштабы в своем Послании Федеральному Собранию в текущем году», — подчеркнул врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев в своем выступлении 30 января 2020 года.

04 февраля 2020