город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске завершился отборочный этап VII городской интеллектуальной олимпиады среди воспитанников детских садов «Хочу все знать!»

В Новочебоксарске завершился отборочный этап VII городской интеллектуальной олимпиады среди воспитанников детских садов  «Хочу все знать!»

В дошкольных образовательных учреждениях города Новочебоксарска завершился отборочный этап VII городской интеллектуальной олимпиады среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Хочу все знать!» В отборочном этапе принимали участие воспитанники старших групп дошкольного возраста.

В соответствии с заявками, поступившими в организационный комитет от 26 муниципальных дошкольных учреждений, в отборочном этапе Олимпиады приняли участие 299 воспитанников в возрасте от 5 до 6 лет.

Отборочный этап Олимпиады проходил в образовательных учрежденияхс 13 по 30 января. Олимпиадные занятия с дошкольниками проводились представителями организационного комитета (педагогами-психологами дошкольных учреждений города). В ходе занятий ребята выполняли олимпиадные задания на специально разработанных бланках. Каждая детская работа получила экспертную балловую оценку, определены призеры и победители отборочного этапа по каждому детскому саду.

По результатам выполнения олимпиадных заданий, определены 40 участников финала, набравшие наибольшее количество баллов. Среди финалистов –Шепилов Лев, воспитанник МБДОУ «Детский сад №17», который не допустил ни одной ошибки и набрал максимально возможное количество баллов.

Помимо личного первенства, по итогам отборочного этапа олимпиады, названы победители и призеры командного первенства. Место команды детского сада в общем рейтинге определялось по средней балловой оценке индивидуальных результатов каждого участника.

Призерами среди команд детских садов стали:

I место – МБДОУ «Детский сад №17 «Чебурашка»

II место – МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок»

III место - МБДОУ «Детский сад №44 (41) «Поляночка»

В первой десятке лучших оказались также команды участников детских садов №44(44), №50, №2, №43, №49, №48, №12, №47.

27 февраля 2020 г. в МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» города Новочебоксарска состоится Финал VII городской интеллектуальной олимпиады среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Хочу все знать!».    

А 3 февраля на старт интеллектуальной Олимпиады выходят воспитанники подготовительных к школе групп, отборочный этап в детских садах будет проходить до 14 февраля. По предварительным заявкам в нем примут участие 368 дошкольников в возрасте от 6 до 7 лет.



Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"
03 февраля 2020
17:10
Поделиться