город Новочебоксарск Чувашской Республики

75-летие Победы в Великой Отечественной войне: в Новочебоксарске состоялся митинг, посвященный Победе Советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве

75-летие Победы в Великой Отечественной войне: в Новочебоксарске состоялся митинг, посвященный Победе Советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве

2 февраля - день мужества и героизма российского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва, величайшая по размаху, численности войск и духовной силе, проявленной защитниками города на Волге.

Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но эти годы, озарённые пламенем великой битвы дни, никогда не вычеркнуть из памяти советского народа.

Сегодня на аллее Славы города Новочебоксарска состоялся митинг, посвященный Победе советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве. Памятное мероприятие посетили участник Великой Отечественный войны Николай Егорович Плетнев, официальные лица, представители общественных организаций, учащиеся и жители Новочебоксарска.

Депутат Госсовета Чувашии Сергей Семенов, глава администрации  г. Новочебоксарска Ольга Чепрасованачальник военного комиссариата г. Новочебоксарск Сергей Баранов, глава г. Новочебоксарска Олег Матвеев и депутаты НГСД в приветственных словах пожелали всем присутствующим мирного неба над головой и выразили надежду, что юные новочебоксарцы будут помнить и уважать подвиг ветеранов и стараться всегда быть честными и мужественными. 

«Пусть мир больше никогда не узнает о войне», - такими словами обратился к собравшимся на митинге участник Великой Отечественный войны Николай Егорович Плетнев.

«Временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Алексеевич Николаев поставил перед органами исполнительной власти и органами местного самоуправления задачи достойно организовать и провести все мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы. Ни один ветеран не должен остаться без внимания», - подчеркнула Ольга Чепрасова в своем выступлении.

Депутат Госсовета Чувашии Сергей Семенов отметил, что сегодня одним из приоритетных направлений государства является патриотическое воспитание молодого поколения. «Отрадно, что на сегодняшнем мероприятии присутствуют дети. Мы должны помнить и чтить память тех, кто нам подарил чистое и мирное небо, рассказывать об этом нашим детям и внукам. Желаю здоровья всем ветеранам и труженикам тыла»,- продолжил Сергей Семенов.

Почетные гости, жители города и учащиеся минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войны, кто свято верил в победу, отстоял Сталинград, а затем возложили живые цветы к Вечному огню.

Героический подвиг советских войск во время Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти народа.



03 февраля 2020
15:26
Поделиться