город Новочебоксарск Чувашской Республики

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев дал интервью федеральным СМИ

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев дал интервью федеральным СМИ

30 января временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев ответил на вопросы репортера программы «Центральное телевидение» с Вадимом Такменёвым федерального телеканала «НТВ» и корреспондента информагентства «РИА Новости».

Олег Николаев обозначил ключевые и первостепенные задачи, которые ставит перед собой на новом посту, а также рассказал о принципах формирования команды и планах на ближайшую перспективу.

Врио Главы Чувашии подчеркнул, что в ближайшее время собирается детально изучить Комплексную программу ускоренного развития Чувашской Республики, с тем, чтобы эффективно реализовать потенциал, имеющийся в регионе. «Нам надо оценить наши внутренние резервы, прежде всего проекты, которые имеются в потенциале республики», — пояснил он. 

В работе в первую очередь акцент будет сделан на решении задач, стоящих перед органами власти в разрезе реализации нацпроектов.

«На сегодняшний день цель такая, чтобы каждый человек, который живет в Чувашской Республике, почувствовал, что он реально влияет на ситуацию как минимум на территории, которой он проживает. И что его слышат, его действия приносят результат. Организовать работу таким образом, чтобы все люди консолидировались вокруг решения конкретных задач, — это будет главным индикатором в деятельности руководителя республики», — подчеркнул временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



Официальный портал органов власти Чувашской Республики
31 января 2020
09:27
Поделиться