город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: глава администрации Ольга Чепрасова приняла участие в совещании с председателями призывных комиссий муниципальных образований республики

г. Новочебоксарск: глава администрации Ольга Чепрасова приняла участие в совещании с председателями призывных комиссий муниципальных образований республики

31 января глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова приняла участие в служебном совещании в режиме видеоконференцсвязи с председателями призывных комиссий муниципальных образований республики. Совместно с главой администрации в совещании также приняли участие военный комиссар города Сергей Баранов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Матина. ВКС организовано Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Участники совещания доложили о результатах подготовки и проведению призыва граждан на военную службу осенью  2019 года. Как сообщил военный комиссар города Сергей Баранов, работа по организации и проведению призыва граждан на военную службу военным комиссариатом г. Новочебоксарск проводилась в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления города, правоохранительными органами и другими организациями, участвующими в мероприятиях призыва граждан на военную службу. Осенью 2019 года на военную службу отправлено 98 молодых людей из Новочебоксарска. Контроль над своевременностью и за организацией и медицинского обследования велся секретарем призывной комиссии  Новочебоксарска, врачами-специалистами медицинской комиссии и руководителями отделений медицинских учреждений. Отметим, что по городу Новочебоксарск план по числу граждан, призванных на срочную военную службу осенью 2019 года, выполнен в полном объеме.

В завершение служебного совещания в режиме видеоконференцсвязи все участники мероприятия смогли обсудить поставленные задачи, задать интересующие их вопросы, поделиться своим мнением и опытом в работе призывной кампании.



31 января 2020
15:39
Поделиться