город Новочебоксарск Чувашской Республики

Юные спортсмены из Новочебоксарска - победители и призеры Чемпионата и Первенства Чувашии по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Снежинка-2020»

В конце прошлой недели в Батыревском районе прошли Чемпионат и Первенство Чувашии по спортивному туризму на лыжных дистанциях, а также республиканские соревнования среди обучающихся «Снежинка-2020».

Местом проведения увлекательных состязаний стал новый спортивный полигон в Бикшикском сельском поселении. Он был оборудован региональной Федерацией спортивного туризма в рамках реализации проекта «Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы», получившего грантовую поддержку Президента России.

В течение двух дней более 150 спортсменов из 8 муниципалитетов Чувашии соревновались в 4 видах программы.

На дистанции 4 класса сложности в личном зачете «золото» чемпионата республики взяли представители Спортивной школы № 1 г. Новочебоксарск – Сергей Кузнецов и Анастасия Александрова. По результатам соревнований на дистанции 3 класса сложности лучшие результаты показали мужская связка Андрея Львова и Сергея Кузнецова, а также женская связка Акулины Сергеевой и Анастасии Александровой.

В рамках первенства Чувашии юные спортсмены преодолевали дистанцию 2 класса сложности. Среди детей 12-13 лет победу праздновали Дмитрий Арсентьев (СШ №10/СОШ №18 г. Чебоксары) и Ксения Сидорова (СШ № 1 г. Новочебоксарск). В группе первое место завоевали Арина Гаврилова, Дмитрий Арсентьев, Анастасия Федорова, Анастасия Карасева.

В группе юношей и девушек 14-15 лет медали золотого отлива выиграли Константин Журавлев, представивший Цивильскую СОШ № 1 и ДЮСШ «Асамат», и Анастасия Алексеева, выступившая за СШ № 1 г. Новочебоксарск. Лучшими среди смешанных групп стали представители СШ № 1 г. Новочебоксарск Владимир Курлов, Кирилл Дмитриев, София Васильева и Екатерина Екименко.

Еще один представитель Новочебоксарска Максим Шурнеев лидировал в группе юниоров. Среди представительниц прекрасного пола этой возрастной группы первой финишировала Екатерина Витлейкина (СШ №10/СОШ №18 г. Чебоксары). Смешанная группа в составе Анастасии Александровой, Максима Шурнеева, Романа Козореза и Станислава Смирнова (СШ № 1 г. Новочебоксарск) выиграли «золото» соревнований.

Поздравляем новочебоксарских спортсменов и тренеров с призовыми местами и желаем дальнейших успехов!