Команда отделения спортивного туризма Спортивной школы №1 Новочебоксарска одержала уверенную победу в республиканских соревнованиях "Снежинка-2020"

Команда отделения спортивного туризма Спортивной школы №1 Новочебоксарска одержала  уверенную победу в республиканских соревнованиях "Снежинка-2020"

С 24 по 26 января на лыжной трассе Бикшикского сельского поселения Батыревского района прошли Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на лыжных дистанциях и Республиканские соревнования среди обучающихся "Снежинка-2020".

В течение двух дней более 150 спортсменов из 8 муниципалитетов Чувашии соревновались в 4 видах программы. Соревнования запомнятся высоким соревновательным духом, интересными этапами, малым количеством снега, сильным ветром, сдувающим лыжи из зон хранения и участников с параллельной переправы, яркими эмоциями и победами.

Команду г. Новочебоксарска представляли 24 спортсмена отделения спортивного туризма МБУ «СШ №1» под руководством тренеров Анны Карповой, Андрея Ширшова и Андрея Львова.

В общей сложности команда завоевала 20 медалей различного достоинства.

На Чемпионате Чувашской Республики на личной дистанции 4 класса среди мужчин победителем стал Сергей Кузнецов, высокое пятое место занял Максим Шурнеев (выполнил норматив КМС). Среди женщин победительницей стала Анастасия Александрова, на третьем месте -Акулина Сергеева.

Среди мужчин золотую медаль завоевали Сергей Кузнецов и Андрей Львов, серебряную — Максим Шурнеем и Роман Козорез,  бронзовую Андрей Белов в паре с Александром Максимовым из СШ №10 г. Чебоксары, на 4 месте Станислав Смирнов и Данил Тимофеев. Среди женских связок победительницами стали Анастасия Александрова и Акулина Сергеева, на 4 месте - Анастасия Алексеева и Екименко Екатерина.

На Первенстве Чувашской Республики на личной дистанции 2 класса среди юниоров на 1 месте - Максим Шурнеев, на 2 месте - Роман Козорез. Среди юниорок Анастасия Александрова заняла второе место. Среди юношей на третьем месте - Николай Морозов, а среди девушек победительницей стала Анастасия Алексеева, на втором месте - Екатерина Екименко. Среди девочек победу одержала Ксения Сидорова, а среди мальчиков третье место занял Константин Соболев.

На дистанции лыжная группа 2 класса среди юниоров и юниорок победу одержала команда в составе Максима Шурнеева, Романа Козореза, Станислава Смирнова и Анастасии Александровой. Среди юношей и девушек золотую медаль завоевали Владимир Курлов (выполнил норматив II разряда), Кирилл Димитриев (норматив II разряда), София Васильева и Екатерина Екименко. А на втором месте Евгений Чесноков (норматив II разряда), Данил Ерилеев (норматив II разряда), Николай Морозов и Анастасия Алексеева. Среди мальчиков и девочек 3 место заняла группа в составе: Ксения Сидорова, Константин Соболев, Сергей Шавиков (норматив III разряда) и Илья Иванов (норматив III разряда).

В общем зачете республиканских соревнованиях "Снежинка-2020" уверенную победу одержала команда Спортивной школы №1 города Новочебоксарска.