город Новочебоксарск Чувашской Республики

Врачи Новочебоксарской городской больницы начали проводить для ветеранов Великой Отечественной войны комплексный осмотр в домашних условиях

Врачи Новочебоксарской городской больницы начали проводить для ветеранов Великой Отечественной войны комплексный осмотр в домашних условиях

Осмотр ветеранов Великой Отечественной войны на дому – ежегодная процедура, проводимая медицинскими работниками в преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Хотя любой специалист в поликлинике должен принимать таких пациентов вне очереди, ясно, что для многих из них даже просто добраться до медучреждения - задача неразрешимая.

Ограниченная мобильность этих людей исключает возможность медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях. Другой очень важной про­блемой является повышенная нуждаемость ветеранов в «поддерживающей терапии». Ветераны войны, которым более 80 лет, страдают не только хроническими формами заболева­ний, но и нуждаются в проведении медикаментозной, физичес­кой, психологической и социальной реабилитации.

Во вторник, 28 января 2020 года, на дому специалисты Новочебоксарской городской больницы посетили 6 человек, прикрепленных к поликлинике № 1. Медицинской бригадой, в составе офтальмолога, хирурга, невролога - пациентам проведено комплексное обследование, в том числе забор крови и ЭКГ, скорректировано лечение. Даны рекомендации по питанию, физической активности, обустройству дома и профилактике падений в пожилом возрасте.

«В этом году исполняется 75 лет со Дня Великой Победы, мы гордимся всеми, кто отстоял нашу Родину, – сказал главный врач Константин Белов. – Не первый год мы работаем в этом направлении, это не разовая акция. Наш долг хранить память и уважение о тех, кого уже нет, и оберегать ветеранов, которые сейчас с нами. Задача врачей, больницы – оказывать необходимую медицинскую помощь».



БУ "Новочебоксарская городская больница" Минздрава Чувашии
29 января 2020
16:06
Поделиться