город Новочебоксарск Чувашской Республики

Воспитанники Детской школы искусств Новочебоксарска приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте

Воспитанники Детской школы искусств Новочебоксарска приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте

28 января юные художники Детской школы искусств Новочебоксарска приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте.

Учредителем изобразительного диктанта стал Международный союз педагогов-художников. Для проведения диктанта был создан единый портал http://www.art-teacher.ru/, где каждый участник оформил свой личный кабинет, в котором в дальнейшем будут собраны все конкурсные достижения обучающихся художественных школ и школ искусств Российской Федерации.

Цель Всероссийского изобразительного диктанта - это выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства и создание условий для поддержки, развития и реализации творческого потенциала одарённых детей, педагогов-художников и их профессионального самоопределения.

Детская школа искусств Новочебоксарска в первый раз принимает участие во Всероссийском изобразительном диктанте. В диктанте участвовало 16 учеников художественного отделения школы. Оргкомитет конкурса за час до начала диктанта направил темы на выбор участникам: «Города русской земли», «Красота женщины в народной одежде», «Мудрость сказок и былин», «Блокадный Ленинград». Изобразительный диктант проходил как экспресс-конкурс в режиме реального времени. На протяжении 3 академических часов ученики художественного отделения школы работали над тематической композицией. После завершения диктанта все работы участников были загружены в галерею конкурса.      

Всероссийский экспертный совет проверит все выполненные работы на плагиат и отберет работы для 2 тура. Работы финалистов будут представлены в мае на Всероссийской выставочной площадке в Москве.



Детская школа искусств г. Новочебоксарска
29 января 2020
13:33
Поделиться