город Новочебоксарск Чувашской Республики

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов провел прием граждан

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов провел прием граждан

28 января 2020 года депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов совместно с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Сергеем Михеевым и главой администрацией города Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой  провел прием граждан.

Новочебоксарцы интересовались вопросами ремонта теневых навесов в детских садах и окон в школах, обновления книжного фонда и укрепления материально-технической базы городских библиотек, поддержки спортивных учреждений и благоустройства Аллеи ветеранов в Ельниковском микрорайоне.

На все поступившие вопросы были даны компетентные ответы и разъяснения.

Говоря о ремонте теневых навесов в детских садах, необходимо подчеркнуть, что за 2015-2019 годы отремонтировано 159 секций веранд на общую сумму более 8,0 млн. рублей. Официальные лица заверили, что программа будет продолжена и в 2020 году. На эти цели из муниципального бюджета города Новочебоксарска будет выделено более 4,4 млн. рублей.

Отметим, в 2020 году в Чувашской Республике начинается реализация проекта «Школьное окно», в рамках которого запланированы работы по ремонту окон. На эти цели в 2020 году каждой школе будет выделено более 2,4 млн.рублей.

Одна из жительниц города в ходе приема узнала, что Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и администрацией города Новочебоксарска подписано Соглашение о предоставлении бюджету города Новочебоксарска субсидии на комплектование книжных фондов городских библиотек. Размер субсидии составляет 2, 717 млн. руб. Также было отмечено, что подписано еще одно Соглашение на укрепление материально-технической базы Центральной библиотеки им. Ю.Гагарина. В рамках данной субсидии, которая составляет более 3 млн. руб., будет проведен косметический ремонт, заменены окна и межкомнатные двери. Также будет обновлена мебель и книжные стеллажи.

Отвечая на вопрос жительницы города Т. о поддержке учреждений спорта, представители власти отметили, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» спортивные учреждения города — спортивные школы №1 и №2, получат средства из республиканского бюджета на сумму около 7 млн. рублей. Эти средства будут направлены на ремонт бассейнов и обустройство ограждения.

Мама двоих детей, жительница микрорайона Ельниково, не скрывала своей радости, узнав, что по итогам благоустройства на территории аллеи Ветеранов должны появиться не только зоны тихого отдыха, но и игровая и спортивная зоны. Спикеры отметили, что пешеходная зона будет облагорожена тротуарной плиткой, появятся множество скамеек самых разнообразных форм, новые цветочные клумбы, спортивные и игровые комплексы, тренажеры, светильники и урны. Таким образом, по замыслу архитекторов на Аллее будут зоны тихого и активного отдыха.

В завершение приема депутат Госдумы России Николай Малов отметил активность и неравнодушие новочебоксарцев в решении городских вопросов.



29 января 2020
13:14
Поделиться