город Новочебоксарск Чувашской Республики

Комментарий главы администрации города Новочебоксарск Ольги Чепрасовой к Посланию Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию

Приоритетной задачей Послания Президента России Владимира Владимировича Путина стало благосостояние российских семей. Предложенные меры по поддержке материнства и детства в полной мере отражают запросы граждан. Это и материнский капитал на первенца, и выплаты на детей от 3 до 7 лет для семей с невысоким доходом, и льготные условия ипотечного кредитования для молодых семей с детьми, и работа над улучшением в системе образования. Выстраивается целая система, которая позволяет не только улучшить демографическую ситуацию, но и повысить качество жизни россиян.

В Послании детально обозначены задачи по развитию всех сфер жизнедеятельности, которые были озвучены ранее  в национальных проектах. Все предпринимаемые меры несут в себе один посыл: улучшение жизни всего населения страны.

Уверена, что все родители с радостью восприняли предложение Владимира Владимировича Путина о бесплатном горячем питании для младших школьников. В Новочебоксарске для этого созданы все условия: в школах полностью модернизировано оборудование пищеблоков. Кроме того, наш город стал серебряным призером во Всероссийском конкурсе  «Здоровые города России» в номинации «Лучшая программа по здоровому питанию». Это отличный старт для успешного выполнения задач, поставленных перед нами Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным!



21 января 2020
11:48
Поделиться