город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: школа № 12 - активный участник реализации программы наставничества

г. Новочебоксарск: школа № 12 - активный участник реализации программы наставничества

16 января в актовом зале МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №12" состоялся "круглый стол" в рамках реализации программы наставничества национального проекта "Образование".

В мероприятии приняли участие ученики 9-11 классов, педагоги, выпускники школы разных лет и партнеры проекта. "Круглый стол" также посетила начальник организационно-контрольного отдела администрации города Ирина Ильиных.

О проделанной работе и промежуточных результатах реализации наставничества по модели "Студент - Ученик" рассказали школьный куратор проекта, учитель русского языка и литературы Татьяна Якунина и наставник - студент магистратуры факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Екатерина Горбунова. Впечатлениями от участия в проекте поделилась ученица 9 "А" класса Екатерина Пигалова, которая отметила, что результат проекта превзошел все ее ожидания. Своим видением перспектив дальнейшего развития проекта, а также возможностями, которые может предложить участникам, поделился доцент кафедры переводоведения факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, коммерческий директор школы «Язык для успеха» Александр Блинов.

В ходе беседы у ребят возникло много интересных вопросов на тему самоопределения в будущей профессии, на которые они получили исчерпывающие ответы. В завершении встречи были озвучены планы развития и расширения проекта в следующем учебном году и представлены будущие наставники. Ими станут выпускники школы Роман Павлов, Елена Иванова, Анастасия Дмитриева и Андрей Павлов, которые рассказали старшеклассникам о возможностях, которые могут перед ними открыться, если вовремя раскрыть в себе таланты и начать работать над собой. С уверенностью можно заявить, что наставничество в 12 школе нашло свою нишу и будет успешно продолжать развиваться и набирать обороты.

 



по материалам МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №12"
17 января 2020
08:32
Поделиться