О ситуации на рынке труда города Новочебоксарска на 13 января 2020 года

На 13 января 2020 года в качестве безработных в Новочебоксарске зарегистрированы 684 граждана.

Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению составляет 0,97%.

Заявлена потребность в работниках 166 работодателями в количестве 586 вакансий на 1560 рабочих мест.

К наиболее востребованным должностям служащих и рабочим профессиям относятся: электромонтер, повар, токарь, аппаратчик, овощевод, водитель троллейбуса, врач-педиатр, медицинская сестра, станочник деревообрабатывающих станков, слесарь-ремонтник, водитель автомобиля, электрогазосварщик, сборщик обуви, швея, кондуктор  и др.

В числе поступивших в течение недели от работодателей сведений о вакансиях заявлены новые вакансии:

• фрезеровщик (от 18000 руб.) – ООО «СпецТочМаш»;
  • тракторист (от 20000 руб.) – АО «Доркомсервис».

Коэффициент напряженности рынка труда (численность обратившихся за содействием в трудоустройстве граждан в расчете на одну вакансию) составляет 0,5 единиц.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Новочебоксарску
15 января 2020