город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: состоялось выездное совещание оргкомитета по подготовке и проведению православного праздника "Крещение Господне"

Сегодня, 15 января, в Новочебоксарске прошло расширенное выездное собрание организационного комитета по подготовке и проведению православного праздника "Крещение Господне". Состав оргкомитета и план обеспечения правопорядка и безопасности людей на водных объектах в ходе проведения религиозного праздника «Крещение Господне» утвержден постановлением администрации № 30 от 13.01.2020 .

В этом году в Новочебоксарске планируется организовать 1 купель - у церкви Святого князя Владимира, которую освятят в полночь с 18 на 19 января. Участники выездного собрания проверили готовность инженерных сооружений для подключения электроэнергии, купелей, а также определили места для размещения торговли и палаток для переодевания.

Напоминаем, что купели у подходного канала на Волге в этом году не будет в связи с неустойчивыми погодными условиями. 

А для тех, кто пока не готов к купанию в купелях, 19 января в рамках празднования Крещения Господня в Новочебоксарске будут дополнительно организованы сеансы оздоровительного плавания для населения.

19 января - Крещение Господне

  



15 января 2020
14:17
Поделиться