город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: состоялось собрание организационного комитета по проведению Фестиваля дружбы народов

Сегодня, 13 января, в Новочебоксарске состоялось собрание организационного комитета по проведению Фестиваля дружбы народов. 

Организационный комитет возглавили заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ольга Матина и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, председатель новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии Наталия Добрянская. В состав оргкомитета вошли руководители структурных подразделений городской администрации и Дворца культуры "Химик", представители национальных диаспор.

Как и в прошлые года, мероприятие планируется провести во Дворце культуры "Химик", где в большом фойе второго этажа смогут расположиться как участники фестиваля, так и многочисленные гости и зрители. Фестиваль национальных культур в Новочебоксарске состоится 28 января, во вторник.

Фестиваль национальных культур, ставший для молодого города традиционным, ежегодно собирает сотни людей. Здесь свои обычаи, культуру, самобытность и неповторимый эпос демонстрируют десятки сплоченных команд разных национальностей, проживающих в Новочебоксарске. Умельцы и мастерицы разных народов продемонстрируют свои яркие национальные костюмы, угостят всех традиционными блюдами и споют свои народные песни.

Как это было: 

Фестиваль национальных культур “Хоровод дружбы” - 2018

"Новочебоксарск - город единства народов и культур" - 2019



13 января 2020
16:25
Поделиться