город Новочебоксарск Чувашской Республики

Дайджест новогодних новостей от ТОС Новочебоксарска

Дайджест новогодних новостей от ТОС Новочебоксарска

Более 300 активистов Советов ТОС города под руководством своих председателей в новогодних костюмах вышли 5 января на праздники, которые состоялись на территории образовательных учреждений города.

Благодаря поддержке и помощи городского депутатского корпуса, педагогов школ и детских садов они смогли организовать для жителей микрорайонов всех возрастов различные конкурсы, концертные программы с  частушками и новогодними песнями.

На праздниках горожан поздравляли главные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с детьми и взрослыми водили хороводы возле ёлки и раздавали сладкие призы. По предварительным подсчетам, игровые семейные программы в рамках Фестиваля "Выходи гулять!" собрали порядка 3000 горожан.

________________________________________________________________

В рамках  Фестиваля «Выходи гулять!» 5 января в ТОС «Молодёжный» на территории школ №2 и 3, детского сада №11 прошли традиционные массовые гуляния, которые собрали несколько сотен человек: учащихся, воспитанников детских садов, родителей, бабушек и дедушек.

На территории школы № 2 участников праздника приветствовали Илья Михайлов, помощник депутата Государственного Совета Чувашской республики Владимира Михайлова, и директор школы № 2 Людмила Охотникова. Они поздравили всех с Новым годом и наступающим Рождеством, пожелали горожанам активно провести новогодние выходные.

Дети и взрослые водили хороводы вокруг елок, участвовали в конкурсах и соревнованиях со сказочными персонажами: Бабой Ягой, снеговиками, символом года - Мышкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята пели, танцевали, играли, отгадывали загадки, соревновались в перетягивании каната, катались на санках, читали стихи, а Дед Мороз всех угощал конфетами. Учащиеся продолжили праздник в стенах школы, где они мастерили карнавальные маски и пели караоке.

______________________________________________________________

5 января в ТОС "Солнечный" на территории Гимназии №6 для жителей микрорайона и детей состоялось праздничное мероприятие под названием "Путешествие в Рождество". Праздник прошел в рамках Фестиваля "Выходи гулять!".

Накануне Рождества жители микрорайона встретились со сказочными персонажами, весело и активно провели время.

А 7 января в ТОС "Солнечный" прошел Рождественский шахматно-шашечный турнир для жителей Новочебоксарска. Здесь за звание победителя боролись горожане сразу нескольких поколений. Призеров соревнований отметили дипломами, медалями, а самых юных участников - сладкими призами.

_____________________________________________________________

6 января активисты ТОС "Липовский" провели зимние спортивные игры.

Перед новогодними праздниками жители микрорайона подготовили площадку для ледового катка, с первыми морозами залили лед для катания в праздники. Здесь в канун Рождества состоялся хоккейный матч, где сразились местные команды. На празднике спорта в рамках Фестиваля "Выходи гулять!" жители покатались на коньках, поболели за хоккеистов и встретились с Дедом Морозом.

_____________________________________________________________

5 января в Новочебоксарске стал общим днем новогодних гуляний в рамках масштабного Фестиваля "Выходи гулять!". На стадионе СОШ №№ 14 и 16 в этот день собралась многочисленная детвора, жители микрорайона и учащиеся школ. Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные персонажи развлекали собравшихся детей. Для них активисты ТОС и работники школ организовали различные спортивные и интеллектуальные игры.

_____________________________________________________________

5 декабря 2020 года на территории школ  №13 и №17 было многолюдно: сюда пришли ребятишки вместе с родителями, бабушками и дедушками. Горожан с Новым годом поздравили глава города Олег Матвеев, депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Сергей Николаев, директора школ Наталия Кротова и Надежда Мясникова, а также председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова.

После выступлений гостей праздника горожане начали активную разминку на свежем воздухе. Получив маршрутные листы и разделившись на 12 команд, жители микрорайона отправились по 8 станциям. Они зажигательно танцевали, отгадывали загадки, пели новогодние песни, участвовали в танцевальном баттле и попробовали себя в спортивных конкурсах. Вместе с детьми в квест-игре соревновались и активисты ТОС «Юраковский».

Дед Мороз и Снегурочка подарили детям и взрослым новогоднее настроение, положительные эмоции, яркие впечатления и сладкие призы и подарки.



09 января 2020
11:14
Поделиться