город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: состоялось открытие дворового катка в ТОС "Ельниковский"

г. Новочебоксарск: состоялось открытие дворового катка в ТОС "Ельниковский"

6 января в Новочебоксарске состоялось торжественное открытие ледового катка во дворе дома № 26 по ул. 10 Пятилетки.

Жителей и гостей микрорайона с открытием поздравили начальник отдела физической культуры и спорта городской администрации Екатерина Кащева, председатель ТОС "Ельниковский" Елена Лаврентьева и Илья Михайлов, помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Михайлова.

Гости праздника отметили, что открытие такого дворового катка - важное событие в жизни жителей микрорайона, ведь благодаря инициативным горожанам дети и взрослые теперь могут чаще уделять время физкультуре и спорту. 

Здесь, во дворе дома № 26 по ул. 10 Пятилетки, активные жители сами подготовили площадку хоккейной коробки и залили каток, на котором теперь с удовольствием катаются дети и взрослые, играют в хоккей, учатся кататься на коньках.

"Мы очень рады, что теперь можно никуда не ездить, а кататься прямо здесь, у своего дома! Дочка теперь будет кататься еще лучше, ведь можно выходить каждый день!", - рассказывает жительница соседнего дома Ирина Смирнова.

На празднике для горожан пел местный житель Руслан Николаев, дети рассказывали стихи, а всех желающих угощали горячим чаем и сладостями.

После торжественного открытия на катке состоялся товарищеский матч по хоккею между дворовыми командами.



06 января 2020
17:08
Поделиться