город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» - одно из главных событий этой зимы

г. Новочебоксарск: Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» - одно из главных событий этой зимы

Сегодня, 5 января, в Новочебоксарске прошли традиционные массовые гуляния в рамках  Фестиваля городской среды «Выходи гулять!».

Вот уже несколько лет Фестиваль пользуется большим успехом у горожан. Вместе с детьми новочебоксарцы приходят на территории образовательных учреждений, чтобы весело и с пользой провести время. 

Для горожан от мала до велика работники образовательных учреждений и активисты ТОС устроили яркие спортивные и культурно-массовые мероприятия. Дети вместе с родителями водили хороводы вокруг елок, участвовали в конкурсах и соревнованиях со сказочными персонажами, катались на санках и надувных тюбингах, играли в хоккей на катках. 

На территории школы № 19, детских садов № 1 "Маленькая страна" и № 2 "Калинка" всех участников массовых гуляний приветствовали депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Матина и директор школы № 19 Александр Осокин. Гости праздников пожелали всем активно и с пользой провести эти новогодние каникулы и поздравили с наступающим Рождеством.

Стадион школы № 19 в этом году собрал несколько сотен человек: в большой хоровод с музыкой и песнями встали и родители, и дети. У нарядной елочки детишки веселились вместе с Дедом Морозом и Бабой Ягой, а на школьном катке команды юных хоккеистов боролись за первенство в новогоднем матче.

Малыши и родители, которые пришли на праздник в детские сады, тоже встретились с Дедом Морозом у нарядных елок. Здесь ребята рассказывали Деду Морозу стихи, танцевали, пели и водили хороводы.

"Это отличное время для таких зимних развлечений! В новогодние каникулы всегда хочется выйти погулять с детьми, весело провести время на улице, не сидеть дома. Тем более в такую отличную погоду!", - делится впечатлениями горожанка Мария Петрова.

Фестиваль "Выходи гулять!" зарядил всех участников гуляний хорошим настроением, яркими впечатлениями и зарядом бодрости!



05 января 2020
15:21
Поделиться