Проект "Время отдыхать в Новочебоксарске": в городе созданы все условия для полезных новогодних каникул

3 января 2020 года в Новочебоксарске дан старт череде самых интересных мероприятий этой зимы – состоялся первый этап проекта «Время отдыхать в Новочебоксарске».

Во время новогодних каникул у новочебоксарцев и гостей города есть уникальная возможность принять участие в интересных и увлекательных мероприятиях. Сегодня в рамках проекта «Время отдыхать в Новочебоксарске» прошла масса мероприятий в разных учреждениях города.

Так, в библиотеках Новочебоксарска состоялся новогодний квест «В поисках новогоднего подарка»  где каждый желающий смог пройти увлекательные мастер-классы, квест-игры и поучаствовать в конкурсах.

В Музее краеведения и истории Новочебоксарска прошли мероприятия, посвященные чувашскому празднику "Сурхури". Здесь гости музея узнали все таинства и интересные факты о народном празднике коренных жителей.

Развлекательная программа «Новый год с карандашом» с различными мастер-классами собрал новочебоксарцев в Художественном музее города.

Яркие и необычные мастер-классы предложила всем желающим Детская школа искусств. В рамках  проекта "Семь чудес под Рождество" горожане узнали  секреты различных танцев, изготовили интересные поделки, попробовали себя в игре на музыкальных инструментах и многое другое.

Мастер-классы по различным спортивным направлениям состоялись в СШ № 1, а в СШ №2 состялся семейный заплыв.

Одним словом, в течение  сегодняшнего дня каждый новочебоксарец смог найти себе занятие по душе, освоить новые навыки и знания.

В Новочебоксарске созданы все условия для полезных новогодних каникул.

С работой мастер-классов в городских учреждениях  ознакомилась заместитель главы администрации Новочебоксарска  по социальным вопрпосам Ольга Матина

03 января 2020