город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Детской музыкальной школе Новочебоксарска прошел XII Городской фестиваль «Ты и я – музыкальная семья»

В Детской музыкальной школе Новочебоксарска прошел XII Городской фестиваль «Ты и я – музыкальная семья»

6 декабря  в концертном зале  Детской музыкальной школы собрались воистину звездные семьи на XII Городской фестиваль «Ты и я – музыкальная семья».

Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. А музыка в семье – это особая объединяющая сила, которая заряжает   позитивными эмоциями, раскрывает способность замечать прекрасное в обыденном, учит радовать себя и окружающих. 36  семей оставили все свои домашние дела и пришли на это мероприятие, чтобы поделиться своим жизненным опытом, научить своему искусству других и просто отдохнуть.

В концерте приняли участие семейные дуэты, трио, квартеты, ансамбли, студия и даже целый оркестр. Все участники фестиваля продемонстрировали владение различными музыкальными инструментами: фортепиано, баяном, аккордеоном, гитарой, домрой, флейтой, саксофоном, скрипкой, трубой, синтезатором, а также художественным словом и вокальным искусством. Юным исполнителям помогали мамы и папы, дедушки и бабушки, сестры и братья. Удивил слушателей и разнообразный репертуар: от классики и народной песни до современной музыки и эстрады.

По сложившейся доброй традиции, в фестивале приняли участие коллективы Детской школы искусств: ансамбль преподавателей «Наигрыш», два ансамбля баянистов «Искорки» и «Успех», а также юный гитарист Арслан Юнер.

Завершил концерт еще один дружный коллектив  - студия «Веселые нотки». 

Все семьи, принявшие участие в фестивале, были награждены памятными дипломами.



Детская музыкальная школа г. Новочебоксарск
09 декабря 2019
10:01
Поделиться