город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: на еженедельной планерке обсудили готовность дорожного хозяйства к осенне-зимнему периоду

г. Новочебоксарск: на еженедельной планерке обсудили готовность дорожного хозяйства к осенне-зимнему периоду

2 декабря очередную городскую планерку провела глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова. На еженедельном совещании с руководителями структурных подразделений администрации, а также учреждений и организаций города обсудили готовность дорожного хозяйства к осенне-зимнему периоду и работу по предупреждению преступлений, совершаемых бесконтактным способом.

И.о. начальника Управления городского хозяйства городской администрации Андрей Ширшов доложил о готовности дорожного хозяйства к осенне-зимнему периоду, в частности к снегопадам и наледи на дорогах. Как сообщил докладчик, готовность техники составила 100%. Проверка готовности состоялась 15 октября 2019 года. Проверялась техника ООО "Благоустройство" (отвечает за содержание и уборку дорог, остановок и придорожной части) и АО "Доркомсервис" (отвечает за содержание и уборку тротуаров и других объектов, кроме автомобильных дорог).

Общее количество спецтехники на обслуживание города составило 49 единиц техники. Кроме того, заготовлено 8 тонн песко-соляной смеси и подготовлена пескобаза для складирования снега. С 28 октября 2019 года организовано круглосуточное дежурство мастеров и дежурных бригад водителей специализированной техники для принятия безотлагательных мер по содержанию улично-дорожной сети в случае возникновения неблагоприятных погодных условий.

Актуальной для обсуждения стала тема предупреждений преступлений, совершаемых бесконтактным способом. С данным вопросом к присутствующим обратился начальник 4 отделения уголовного розыска ОМВД России по г. Новочебоксарск Антон Михеев. Выступающий подчеркнул, что случаи мошенничеств с помощью сети Интернет участились и призвал всех быть как можно бдительнее. Антон Михеев также напомнил, что ни в коем случае нельзя доверять непроверенным сайтам и не доверять людям, которые представляются сотрудниками банка и требуют данные карты. Кроме того, докладчик привел конкретные примеры мошенничеств, где отметил, что мужчины чаще попадаются на уловки преступников при покупке автомобилей. "Не переводите свои деньги незнакомым и малознакомым людям, если у Вас требуют залог, предоплату или полную оплату товара, который Вы хотите приобрести", - отметил сотрудник ОМВД.

С информацией об оперативной обстановке в Новочебоксарске за прошедшую неделю выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции  ОМВД России по  г. Новочебоксарск Константин Волков.

Завершая еженедельное совещание, глава городской администрации Ольга Чепрасова напомнила, что организациям и учреждениям города необходимо празднично оформить свои объекты. "Наша задача - создать праздничное, новогоднее настроение у горожан", - подчеркнула глава администрации.



02 декабря 2019
15:09
Поделиться