город Новочебоксарск Чувашской Республики

По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Новочебоксарске строится новый детский сад

По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Новочебоксарске строится новый детский сад

По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Новочебоксарске строится новый детский сад на 220 мест в IX микрорайоне города.

27 ноября 2019 года ноября глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова ознакомилась с ходом строительства дошкольного учреждения. Также на выездном мероприятии приняли участие депутат НГСД Александр Матвеев, заместители главы администрации Новочебоксарска Ольга Матина и Александр Фадеев, начальник МБУ «АГУ» Николай Ершов, ответственные руководители подразделений администрации, представители организаций строительного контроля и авторского надзора, подрядной организации ООО «Строй Град».

Напомним, строительство детского сада на 220 мест в  IX микрорайоне Западного жилого района Новочебоксарска ведется в рамках реализации национального проекта "Демография" в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей с 2 месяцев до 3 лет. За счет бюджетов всех уровней на строительство выделены средства в объеме более 117 млн. руб.

На данный момент на строящемся объекте ведутся работы по благоустройству территории, установке ограждений, современных игровых и спортивных комплексов, продолжаются внутренние отделочные работы.

Мониторинг хода  строительства детского сада осуществляется в ежедневном режиме. Вопрос находится на личном контроле главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой.



28 ноября 2019
10:35
Поделиться