город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: на комплексной тренировке по ликвидации аварийных ситуаций отработаны действия аварийных бригад

г. Новочебоксарск: на комплексной тренировке по ликвидации аварийных ситуаций отработаны действия аварийных бригад

27 ноября в Новочебоксарске была проведена комплексная тренировка по ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

Участниками тренировки проводился комплекс организационных и практических мероприятий по восстановлению систем жизнеобеспечения.  Так, согласно вводных практически отработаны:

1. Действия аварийной бригады  ОСП «Новочебоксарские городские тепловые сети»  МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» по ликвидации аварии при разрыве трубопровода между ТК-96 и ТК-97 в 7 западном микрорайоне у дома № 43 по ул. 10 пятилетки.

2. Действия аварийной бригады ООО «УК ЖКХ» по ликвидации протечек горячей воды в системе отопления в многоквартирных жилых домах и социально значимых объектах.

3. Действия аварийной бригады ОСП «Новочебоксарские городские электрические сети» МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» по ликвидации короткого замыкания в кабельном канале трансформаторной подстанции ТП-44 и отключении подачи  электроэнергии в жилые дома.

4. Действия аварийной бригады филиала «АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Новочебоксарске с выездом на  ГРП № 5 при устранении причин прекращения подачи газа в жилые дома Ивановского микрорайона.

Благодаря слаженной работе всех участников тренировки происшествия  были вовремя ликвидированы, а у всех сотрудников взаимодействующих в случае чрезвычайной ситуации  ведомств появилась уникальная возможность еще раз отработать действия по предназначению.

Всего в  комплексной тренировке задействовано более 80 человек личного состава и 12 единиц техники.



Казенное учреждение "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики
27 ноября 2019
16:04
Поделиться