город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ольга Чепрасова приняла участие в заседании Правительственной комиссии по подготовке и проведению переписи населения в Чувашской Республике в 2020 году в режиме ВКС

Ольга Чепрасова приняла участие в заседании Правительственной комиссии по подготовке и проведению переписи населения в Чувашской Республике в 2020 году в режиме ВКС

26 ноября 2019 года глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, заместитель главы администрации города Новочебоксарска по экономике и финансам Ольга Григорьева, а также специалисты структурных подразделений городской администрации приняли участие в работе заседания Правительственной комиссии по подготовке и проведению переписи населения в Чувашской Республике в 2020 году под председательством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина, которое состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Об итогах регистраторского обхода в Чувашской Республике участникам ВКС рассказала руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Эльвира Максимова. Как было отмечено, в августе текущего года в Чувашской Республике была организована и выполнена одна из основных работ подготовительного периода переписи населения 2020 года, обеспечивающая полноту учета населения, – актуализация списков адресов домов регистраторами. Актуализация списков адресов домов проводилась регистраторами путем обхода домов и сравнения с реальной местностью данных, указанных в маршрутных листах регистраторов и на картографическом материале регистраторских участков. Регистратором фиксировались все дома, находящиеся на территории регистраторского участка, где живет или может проживать население, а также нежилые здания, занятые предприятиями, организациями, учреждениями, объектами социально-культурного назначения, бытового обслуживания, торговли и т. д. Картографическим материалом были полностью обеспечены регистраторы в городской местности.

Также в ходе заседания Правительственной комиссии с представителями районов и городских округов обсудили вопросы о состоянии адресного хозяйства в муниципальных образованиях Чувашской Республики; о проведении информационно-разъяснительной работы подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года; об утверждении плана работы Правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Чувашской Республике на 2020 год.

Напомним, Всероссийская перепись населения 2020 года станет первой цифровой переписью. В Росстате намерены также уделить особое внимание переписи посредством интернета. При этом самих переписчиков вместо бумажных переписных листов снабдят планшетами, что позволит Росстату быстрее обрабатывать данные и следить за переписью в режиме онлайн (ТАСС).

 



26 ноября 2019
16:11
Поделиться