город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске завершился финальный этап Спартакиады государственных и муниципальных служащих Чувашии - 2019

В Новочебоксарске завершился финальный этап Спартакиады государственных и муниципальных служащих Чувашии - 2019

23 ноября в спортивном комплексе республиканской СШОР №3 в Новочебоксарске состоялся заключительный осенний этап XVIII Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Традиционно в программу осеннего этапа входят соревнования по эстафетному плаванию, дартсу и волейболу. В борьбу за титул самого спортивного коллектива вступили 56  команд.  

Участников спортивного праздника приветствовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев. От имени Главы республики Михаила Игнатьева он поблагодарил всех участников и болельщиков за большой вклад в популяризацию спорта и активного образа жизни в трудовых коллективах. Вместе с тем он обратил внимание на то, что главная задача спартакиады – не достижение высоких спортивных результатов любым путём, а развитие корпоративного спорта и создание условий для занятия физической культурой и спортом. Одним из ключевых показателей реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» -  это увеличение количества  приверженцев спортивного образа жизни. Задача органов власти за ближайшие пять лет вовлечь более половины трудоспособного населения республики в систематические занятия спортом. Юрий Васильев пожелал всем участникам соревнований здоровья, удачи и ярких побед в спорте и трудовой деятельности.

Удачных состязаний и побед командам пожелали министр физической культуры и спорта республики Михаил Богаратов и глава администрации г. Новочебоксарск Ольга Чепрасова.

Напомним,  Спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики проводится уже в 18-й раз. Спортивные состязания проводятся поэтапно в течение года в трёх группах: среди команд республиканских органов государственной власти, федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике и органов местного самоуправления. Государственные и муниципальные служащие соревнуются в 13 видах спорта: лыжных гонках, пулевой стрельбе, волейболу, настольном теннисе, баскетболе, шашках, шахматах, дартсе, мини-футболе, легкоатлетической эстафете, плавании, перетягивании каната и триатлоне.

Результаты финального этапа:

Органы государственной власти Чувашской Республики

Волейбол: 1 место – Администрация Главы Чувашской Республики, 2 место – Минспорт Чувашии, 3 место – Минсельхоз Чувашии

Плавание: 1 место - Минспорт Чувашии, 2 место - Администрация Главы Чувашской Республики, 3 место – Государственный Совет Чувашской Республики

Дартс: 1 место – Минкультуры Чувашии, 2 место – Минприроды Чувашии, 3 место - Минспорт Чувашии

Администрации муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики

Волейбол: 1 место – г.Канаш, 2 место – Чебоксарский район, 3 место – Яльчикский район

Плавание: 1 место – Батыревский район, 2 место – Вурнарский район, 3 место – Чебоксарский район

Дартс: 1 место – Чебоксарский район, 2 место – г.Новочебоксарск, 3 место – Порецкий район

Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Чувашской Республике

Волейбол: 1 место – Главное управление МЧС по Чувашской Республике, 2 место – Министерство внутренних дел по Чувашии, 3 место – Управление федеральной налоговой службы по Чувашии

Плавание: 1 место – Главное управление МЧС по Чувашской Республике, 2 место - Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, 3 место – Управление Федерального казначейства по Чувашской Республике

Дартс: 1 место – Управление федеральной налоговой службы по Чувашии, 2 место - Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, 3 место - Управление Федерального казначейства по Чувашской Республике.



Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
23 ноября 2019
17:35
Поделиться